Букеты цветов

Виды букетов цветов, букет невесты, упаковка букетов, бесплатные онлайн видеоуроки
Пятница, 21 Октябрь 2011 03:27

Бутоньерка из гардении. Видео

На этом видеоуроке флорист Лиан Кеслер (Leanne Kesler) проводит мастер-класс по созданию бутоньерки из гардении.

Как мужчины, так и женщины часто украшают свои наряды бутоньерками в торжественных случаях. Например, на свадьбу.

Бутоньерка из белоснежной гардении подходит для украшения платья матери невесты. Сейчас тема свадебных бутоньерок особенно актуальна, ведь осень - пора свадеб.
Вторник, 18 Октябрь 2011 03:08

Букет невесты с секретом. Видео

Вы изготовили своими руками красивый, оригинальный букет невесты. Но долго ли продержатся цветы в нем? Не завянут ли они во время свадебной церемонии?

Американская флорист-дизайнер Лиан Кеслер (Leanne Kesler) показывает в этом видеоуроке, как изготовить букет невесты, в котором цветы надолго сохранят свою свежесть и декоративность.
Протея (Protea L.) - довольно необычный и экзотический цветок для флористов Европы и Америки. В природе протея растет в Южной Африке, там эти цветы более чем популярны. Цветок протеи королевской является символом ЮАР.

В странах Южной Африки, в Австралии, Индии, на Гавайях (США) протею часто используют для букетов невесты. В англоязычных странах цветы протеи называют Blushing Bride flower (Застенчивая невеста).

В 60-х годах прошлого века протея была так популярна у себя на родине в ЮАР, что она чуть не стала исчезающим видом. К счастью, теперь фермерские хозяйства Южной Африки наладили массовое выращивание протеи, и невесты не испытывают недостатка в этих цветах. Познакомимся и мы с этим необычным цветком.

На этом видеоуроке флорист-дизайнер Лиан Кеслер (Leanne Kesler) проводит мастер-класс по составлению букета невесты из экзотических цветов протеи.
Понедельник, 10 Октябрь 2011 07:56

Классический белый букет невесты. Видео

Флорист-дизайнер Sandy Andriaccio из компании Afloral.com проводит мастер-класс, посвященный составлению букета невесты из белых цветов.
Четверг, 29 Сентябрь 2011 08:56

Букет невесты в садовом стиле. Видео

Флорист-дизайнер Лиан Кеслер (Leanne Kesler) показывает, как самому составить несложный букет невесты из садовых цветов в стиле кантри.
Четверг, 29 Сентябрь 2011 08:28

Букет невесты из алых роз. Видео

На этом видеоуроке флорист-дизайнер Лиан Кеслер (Leanne Kesler) проводит мастер-класс по составлению классического круглого букета невесты из алых роз, используя портбукетницу.
Флорист-дизайнер Кристал Нассар (Crystal Nassar) проводит мастер-класс по составлению каскадного букета невесты.
В этом видеоклипе флорист-дизайнер Кристал Нассар (Crystal Nassar) показывает, как можно самому создать красивый букет невесты из роз одного сорта.
Букет невестыБукет невесты - одно из самых популярных и любимых творений у флористов. Порой букет невесты становится истинным произведением искусства.

На букеты невесты и букеты подружек невесты всегда большой спрос. Если какой-то другой праздник еще может, в крайнем случае, обойтись без цветов, то свадьба никогда.

Идеи свадебных букетов часто рождаются на лету. Обычно невесты называют предпочтительную цветовую гамму, форму и размер букета, любимые цветы. И флорист-дизайнер начинает творить.

Мы подобрали несколько фото оригинальных и интересных букетов невесты, созданных флористами из разных стран мира.

Суббота, 13 Август 2011 07:58

Роза-герцогиня

Роза-герцогиня или Duchess Rose - это английское название букета из одной большой, даже не просто большой, а нереально огромной полностью распущенной розы. Роза-герцогиня - это мега-роза. Во флористике цветок, искусственно собранный из множества лепестков, называется гламелия. Гламелия из лепестков розы - розалия.

Розалию, или большую розу-герцогиню создают вручную, очень кропотливо, из лепестков нескольких живых роз.
Страница 6 из 8